У меня целевое направление от больницы Интересует возможность расторжения договора.
Прочитайте сам текст договора. Там про расторжение имеется. Обычно это вполне возможно с возмещением суммы потраченной на ваше обучение.
Расторжение договора возможно, но с последствиями:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 56. Целевое обучение
6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.