Прокуратура планирует аннулировать второй брак женщины, заключенный по украинскому паспорту, оставив первый брак, заключенный по утерянному паспорту СССР
По утерянному паспорту СССР выла замуж за родственника. Потом второй раз по своему настоящему за гр Украины. Сейчас прокуратура хочет анулировать второй брак. Можно ли анулировать первый, сохранив второй.
Лучший ответ
Согласно ст.14 Семейного Кодекса Российской Федерации не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. Т.к. на момент заключения второго брака первый был действительным, прокурор вправе требовать признания второго брака недействительным.
Нет, это невозможно.
Нет конечно второй брак аннулируют а первый действительный.