Москва, 17.11.2019, 18:25

Нужно ли третьему лицу явиться на судебное заседание по изменению размера алиментов и как это может повлиять?

Вопрос №16569420 из г. Москва
опубликован 17.11.2019, 18:25
Такая ситуация. Судебное заседание по вопросу изменения размера алиментов. Прислали повесту явиться третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему ехать на это заседание? Или нет? И на что это может повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третье лицо может не являться, ГПК РФ не содержит нормы, позволяющей привлечь к какой-либо ответственности стороны, не явившиеся в процесс. Рассмотрят в Ваше отсутствие.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Александр, третье лицо может не ехать. Суд рассмотрит ваши аргументы (истца) и возражения ответчицы. Пусть напишет в суд, что просит рассмотретьт дело в ее отсутствие.

17.11.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Ходатайство можно передать самому в судебном заседании? Судья может сказать, что это не третье лицо подписало.

17.11.2019, 18:53

А при чем здесь вы? Пусть третье лицо отнесет в суд и сдаст в канцелярию, или пошлет по почте.

17.11.2019, 18:56

Третье лицо может скинуть ходатайство на электронную почту суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 19:00