Что делать, если не получается перенести судебное заседание?

Вопрос №10700178 из г. Тула
опубликован 01.06.2016, 16:18
У меня судебное заседание назначено на дату и время, которое я явиться не могу. Яка обязательна. Вопрос жизненно необходимый. Пробовала с судьей поговорить о переносе заседания-бесполезно. Подскажите, что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оптимальный вариант - направить в судебное заседание юридически грамотного представителя, раз уж Вы не можете сами присутствовать.

Если Вы, будучи извещенной надлежащим образом, не явитесь в судебное заседание без уважительной причины, оно состоится без Вас.

01.06.2016, 16:21

Вы вправе вести свои дела лично или через представителя. Не можете явиться сами, наймите представителя, который будет представлять Ваши интересы в суде. Какие у Вас причины невозможности явки в суд?

01.06.2016, 16:20

Представитель есть, но он болеет. Может это являться причиной?

01.06.2016, 16:24

Неявка представителя не является уважительной причиной для отложения судебного заседания.

01.06.2016, 16:25

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление об отложении дела слушанием. по причине болезни представителя. Всего хорошего.

01.06.2016, 16:25