Продажа и перепродажа доли в доме и участке - Налоги и суммы
В выписке из ЕГРН стоит кадастровая стоимость целого дома 2307167,50 и кадастровая стоимость всего земельного участка 231389,55. Но зарегистрировано право на общую долевую собственность: 1/2.
Подскажите пожалуйста, сумму налога как сосчитать? Брать 1/2 от каластровой? Спасибо.
Складываете кадастровую стоимость дома и земли, делите на 2, если 0,7 от оставшегося составит меньше 1 миллиона то ничего не платите.
Если 0,7 от кадастровой стоимости 1/2 земли и дома меньше 1 миллиона то налог платить не нужно.