Как отказаться от доли в доме при продаже участка - практические советы
Такая ситуация, есть дом и участок на 6 собственников, ничего не разграничено. Один из них продает другому, при этом кто покупает хочет, чтобы они просили продающего отказаться от доли в доме, а чтобы он продавал только землю. И сам хочет иметь только землю, дом не нужен. Как это сделать и как можно отказаться от доли в доме?
Добрый вечер, если вы имеете ввиду землю на которой находится дом, то собственник не может продать землю без дома, и отказаться от доли в доме не может, если он продаст или подарит долю в доме другому человеку, то тот приобретет право на землю одновременно.
То есть, если у всех доли земли и дома, то как сделать чтобы у всех был свой участок земли? Что для этого нужно?