Оформление заявления на наследство после смерти мамы - какие дальнейшие шаги и сроки

Вопрос №16569803 из г. Тверь
опубликован 17.11.2019, 19:53

После смерти мамы (она проживала с отчимом) я оформила заявление на наследство её доли у нотариуса по месту своего жительства и отправила нотариусу где проживала мама и что мне теперь делать надо и какие сроки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление я оформляла по месту жительства свого и отправляла по почте нотариусу где проживала мама (она проживала в другом регионе), к какому нотариусу мне надо обращаться.

17.11.2019, 20:29

К тому, который ведет наследственное дело, то есть куда вы направили свое заявление.

17.11.2019, 20:31

Здравствуйте!

Дождитесь, когда истекут 6 месяцев после ее смерти и вновь обратитесь к нотариусу, он должен выдать вам свидетельство о праве на наследство.

17.11.2019, 20:16

Ориентируйтесь на 6-месячный срок со дня смерти мамы, обращайтесь после его истечения.

17.11.2019, 21:10

Заявление я оформляла по месту жительства свого и отправляла по почте нотариусу где проживала мама (она проживала в другом регионе), к какому нотариусу мне надо обращаться.

17.11.2019, 20:29

К тому, который ведет наследственное дело, то есть куда вы направили свое заявление.

17.11.2019, 20:31

Со дня подачи заявления в течении какого времени я имею права обратиться? Если сроки ограничения?

17.11.2019, 20:52