Налог при продаже квартиры - переоформление в браке и повышение кадастровой стоимости
Квартира куплена в браке и зарегистрирована на супруга в 2014 году. В 2016 году составляется брачный договор и по этому договору квартира переоформляется на меня. В случае продажи в 2019 году должна я заплатить налог с разницы в налоговую службу, если оформлять по полной стоимости!?
Приобреталась за 2.8 млн, сейчас кадастровая стоимость 6 млн.
Лучший ответ
Здравствуйте!
При продаже имущества, которое ранее относилось к совместному имуществу, 3-летний срок нужно исчислять с даты первой регистрации (в вашем случае - с 2014 года). Налог платить не надо.
Спасибо за ответ! Очень быстро и понятно