Затем загс направляет нас в УФМС для замены паспорта с извещением о том что была проведена замена букв в фамилии.
Здравствйте, Елена.
По поводу повторных свидетельств никакой проблемы нет, поскольку при выдаче повторного свидетельства, первоначальное теряет свою юр. силу. Это такой порядок. Оригинал (первый документ) может быть только один.
Относительно нового паспота. ОБратитесь в УФМС с письменным заявлением, в котором попросите разъяснить Вам как по новым правилам оформляется паспорт, так как считаете, что в Вашем документе имеются ошибки. Если после получения ответа Вы действительно обнаружете ошибки, обратитесь в УФМС с просьбой исправить их. Если Вам откажут, обжалуйте действия УФМС в суде.
Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru