Москва, 18.11.2019, 05:48

Как написать заявление о предоставлении отпуска после 5-летнего периода без отпуска - количество дней и за какие годы можно указать, возможно ли взять отпуск на все годы сразу?

Вопрос №16570700 из г. Москва
опубликован 18.11.2019, 05:48
Я не была в отпуске 5 лет. Как писать заявление, на сколько дней я имею право написать и за какой год? Могу ли сразу сроком за все года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Работник вправе использовать все ежегодные оплачиваемые отпуска, "накопленные" за все время работы у работодателя. Ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению между работником и работодателем (смотрите также письма Роструда от 01.03.2007 № 473-6-0 и от 08.06.2007 № 1921-6).

18.11.2019, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я Не была в отпуске 5 лет. Хотела взять отпуск, но организация произвела ликвидацию юр.лица. По новому юр.лицу прошло 5 месяцев всего. Значит прошлые 5 лет пропали?

24.11.2019, 19:10

При ликвидации юр.лица, происходит увольнение всех сотрудников, а при увольнении, вы должны были получить компенсацию за 5 лет неиспользованного отпуска.

25.11.2019, 04:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034