1 сентября 2011 года по сокращению штата мы увольняем сотрудника.
1 сентября 2011 года по сокращению штата мы увольняем сотрудника. Данный сотрудник находится в ежегодном основном оплачиваемом отпуске с 04.07 по 28.08. Но в период отпуска он заболел и принес лист нетрудоспособности с 28.07 по 12.08, т.е. его основной отпуск должен быть продлен на 16 календарных дней. Как нам следует поступить? Сделать приказ о продлении отпуска и сократить его по окончании 16 к.д.?
Вы можете продлить отпуск работника, поскольку пока не обязаны.
Как только работник письменно выразит такое желание, то вы обязаны проллить отпуск именно так как вы описали.
Но работник может захотеть получить компенсацию за неиспользованный отпуск - это его право.