Могу ли я обменять бумажный лист больничный на электронный.

Вопрос №16571177 из г. Екатеринбург
опубликован 18.11.2019, 09:17
Могу ли я обменять бумажный лист больничный на электронный.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФСС РФ напоминает, что электронные и бумажные больничные равнозначны, а форму выбирает пациент. Электронный больничный оформляется только с его письменного согласия. Однако если работодатель технически не готов принять электронный листок нетрудоспособности, то больничный оформляют в бумажном виде.14 февр. 2019 г.

18.11.2019, 09:18

Поменять бумажный больничный лист на электронный это возможно.

18.11.2019, 09:20

Я уже ответил выше, что да это можно и законом не запрещено, потому-что бумажные и электронные больничные листы являются равнозначными и равноценными по своей сути.

18.11.2019, 09:24

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034