Не могу оплатить финансового управляющего - как пройти процедуру банкротства со долгом перед сбербанком в 600 тыс. руб?

Здравтвуйте, у меня долг перед сбербанком 600 тыс. руб, судебные приставы уже описывали имущество. Я перечисляю ежемесячно суд. приставам 1000 руб. Имущества не имею, официального заработка тоже, я парикмахер работаю на дому. Хочу пройти процедуру банкротства, но нет денег на финансового управляющего.
Лучший ответ

Надежда, на банкротство всегда можно найти деньги.. Но в нашей стране у очень многих есть исполнительные производства, банкротство - это часто лучший выход, но это не обязательно. Только вам решать, что делать в вашей ситуации.

Отвечая на ваш комментарий под ответом моего коллеги: банк не будет подавать каждые 3 года на вас иск, т.к. у него уже есть исполнительный лист. Судебные приставы, видя вашу неплатежеспособность, будут оканчивать исполнительное производство, и возвращать банку лист. А банк будет предъявлять лист приставам заново, и так до бесконечности, пока не вернёте деньги, или пока банк не пропустит срок для повторного предъявления листа, но такое бывает крайне редко.

У меня нет никакого имущества, можно ли обойтись без финансового управляющего, можно ли обанкротиться по упрощённой схеме? Также я пршла две реструктиризации долга, чем ещё больше банк накрутил мне проценты

Здравствуйте, все финансовые обязательства по процедуре банкротства ложатся на инициатора процедуры.

Я это знаю, может быть что нибудь посоветуете, как юрист?

Здравствуйте. Если вы не можете обеспечить финансирование процедур в банкротстве, то у вас остается только два варианта:

1. Ждать когда кредитор обратиться с заявлением о вашем банкротстве. (Чего он делать не станет видя ваш материальный потенциал)

2. Ждать когда закроют исполнительное производство. (Кредитор заберет испол лист или вы выплатите долг)

Спасибо, у меня ещё вопрос, банк будет каждые 3 года подавать на меня иск? Судебные приставы, видя мою неплотёжеспомобность, могут отказать банку?

Могу ли я самостоятельно пройти процедуру банкротства? Собрать документы.

Надежда, в настоящее время никакой упрощенной схемы для банкротства лиц без имущества не предусмотрено. Такие перспективы обсуждаются, но изменения в закон ещё не внесены. Кроме того, скорее всего управляющий будет нужен при любой ситуации даже после изменений.

Нет смысла собирать документы и подавать их в суд - без управляющего суд в отношении вас процедуру банкротства не введёт.