Как правильно поступить в случае разделения семьи военнослужащего - изменение статуса нуждающихся и жильных условий
В настоящее время жена-военнослужащая погран органов, проходит службу в г. Санкт-Петербурге. Она и трое детей (возраст детей 14, 10 и 2) признаны нуждающимися в служебном помещении с декабря 2018 г. Жена и дети зарегистрированы по месту воинской части. Так как жена не смогла младшего ребенка устроить в дет. сад (место в саду обещают в 2020 г.), детей к себе забрали родственники (родитель жены) которые проживают в другом регионе.
Сейчас возникает вопрос, если дети не проживают совместно с женой, то она должна подать рапорт об исключении их в качестве нуждающихся в служебном помещении. Соответственно ее уберут из очереди на 3-х ком. квартиру и поставят на очередь 1 ком. кв. При выделения места в дет. саду, жена заберет детей к себе, тогда ей придется писать рапорт на увеличение жил площади и еще ждать непонятное количество времени и жить с детьми в однокомнатной квартире с тремя детьми.
Как поступить в такой ситуации с точки зрения законодательства РФ правильно?
Лучший ответ
Теперь такая компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из...21 мар. 2016 г.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.