Сроки кассационного обжалования и последствия при отказе Первая подача Кассационной жалобы в Мосгорсуд и вопросы о новом Законе
Так как, судя по всему, апелляционное определение было вынесено до 1.10.19 г., то в отношении Вас действует предыдущее регулирование этого вопроса. В частности, срок 6 мес. общий, но из него вычитается срок, когда первая кассация была на рассмотрении. Срок определяется по определению судьи об отказе в передаче на рассмотрение (от даты поступления жалобы в суд до даты вынесения определения).
Рекомендуется обратиться к юристу за грамотным составлением документа.
Здравствуйте!
Если апелляционное определение по вашему делу было вынесено до 1.10.2019, то вам нужно ориентироваться на 6-месячный срок.
В этот срок не входит время рассмотрения кассационной жалобы, то есть со дня поступления жалобы в суд и до дня вынесения соответствующего решения.