Отказали в регистрации ребенка в садике из-за временной прописки в другом городе - есть ли нарушение закона?
Я военнослужащий. У меня, жены и ребёнка постоянная прописка в Краснодарском крае, а временная при части в городе Артём (город рядом с Владивостоком) . Проживаю (снимаю жильё) в городе Владивосток, там же и служу. Попытался поставить ребёнка на учёт в садик, мне отказали и сказали должна быть регистрация в городе Владивосток. Это законно? Так как я военный и не могу регестрироваться где хочу, а только при части.
Лучший ответ
При наличии свободных мсет в ДДУ ребёнка обязаны принять и без регистрации.