Как справиться с задолженностью по алиментам и угрозой уголовного дела?
Наталья, а оснований в данном случае нет для привлечения к уг.ответственности можете не переживать
Пристав вероятно просот пугает вас.
Добрый день!
Желания пристава мало, должны быть основания для привлечения, в Вашем случае их нет.
Вам решать, тогда и 1 т.р. он не сможет посылать. Да может и не захотеть, смотрите по обстоятельствам Вам только известным. Что вообще за человек Ваш муж, какие у него возможности на селе.
А чисто юридически можете оформит алименты в твердой денежной сумме через суд или с расчетом на минимальные потребности и возможности (или наоборот максимальные).
Долг будет висеть над ним.
Судимость может повлиять на трудоустройство.