Стали ли стажировки в России законными? Что делать, если уволят без договора?

Вопрос №16571489 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2019, 10:27

Стажируюсь 3 день. Стажировка как сказали 4 дня и бесплатно. Стажируюсь полный рабочий день. Законно ли это? А потом если меня попросят уйти и я уже нечего не докажу. Договора нет. Хотела на час раньше отпросится все равно бесплатно, а меня не отпустили.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Незаконно, стажировка должна оплачиваться, с Вами должен быть заключён договор.

18.11.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Договор как раз таки со мной никто не заключал.

18.11.2019, 11:26

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

18.11.2019, 11:34