Пользователь 9111.ru
Киров, 18.11.2019, 11:23

Уголовные дела - почему суды не могут справиться с ростом преступности?

Вопрос №16571745 из г. Киров
опубликован 18.11.2019, 11:23
А почему в суде каждый день идут судебные заседания по уголовным делам? Ведь например так за год можно весь Екатеринбург осудить. Да и в полиции каждый день новые материалы появляются. Что каждый день что ли воруют, бьют и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много преступлений и следовательно много судов и приговоров. Если весь Екатеринбург совершит преступления, то весь и осудят.

18.11.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно, преступления совершаются, увы, каждый день.

18.11.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Потому что совершаются десятки и сотни тысяч правонарушений и преступлений в год.

18.11.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ещё у судьи бывают в отпусках, на больничном. Рассмотрение дел переносится, поэтому и получается, что заседания ежедневно.

18.11.2019, 15:37

Весь город, конечно, не засудишь, но дел действительно много. Кроме того, некоторые дела рассматриваются в несколько слушаний, дела переносятся и т.д.

18.11.2019, 16:06

Преступность и коррупция процветают вокруг, граждане пишут заявления в правоохранительные органы, суды переполнены делами, у юристов дел уже как в суде.

18.11.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если будут предусмотренные законом основания, то засудят весь город, включая председателя суда через областной суд.

18.11.2019, 22:05

В одном городе? Ну а гражданские дела и дела об АП?

18.11.2019, 11:46

В одном городе, конечно, меньше, чем по стране. Изначально вы спрашивали про уголовные дела, но и гражданских дел и дел по АП тоже немало.

18.11.2019, 12:41

В каждом городе идёт много гражданских дел и много рассмотрений административных материалов. Даже в маленьких городках.

18.11.2019, 22:01

Так вот в одном городе каждый день идут заседания.

18.11.2019, 13:35

Правильно, потому что дел много всяко разных.

18.11.2019, 13:44

Каждый день совершаются преступления и административные правонарушения. Подаются исковые заявления и заявления в суд, которые подлежат разрешению по существу в суде.

18.11.2019, 22:04

Так тогда весь город можно засудить.

18.11.2019, 15:26

А новые дела тоже появляются особенно гражданские, вот я и думаю от куда столько народу берется.

18.11.2019, 16:18

Ну вот Вы, например, пишете же обращения в полицию. Также есть люди, которые, например, любят доказывать свою правоту через суд.

18.11.2019, 16:22

Дело не в народе, он-то успешно вымирает. Дело в том, что люди просто банально не умеют вести дела, а в случае чего - договариваться. В менталитете засел принцип "не обманешь - не проживёшь", "без лоха и жизнь плоха" и т.д. Все хотят друг другу "подгадить" и "таскать по судам".

18.11.2019, 16:24

Граждане решают много вопросов, и много дел и у юристов, больше чем в суде.

18.11.2019, 17:52

У граждан возникает много оснований для судебных споров, вот и судятся. Не понимают, что всегда лучше договориться миром.

18.11.2019, 22:08