Санкт-Петербург, 04.03.2015, 00:52

Судебные расходы - возможности и ограничения по закону

Вопрос №6227634 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2015, 00:52
Постоянно появляются новые судебные расходы: за выдачу справок, комиссионные сборы, ксерокопирование и т.д. На кажное новое заседания я пищу новое ходатайство О взыскании судебных расходов. Их уже много. Так можно делать? Что в законе по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще подают одно заявление после вступления решения суда в законную силу.

04.03.2015, 00:53

можно один раз написать после окончания процесса с приложением всех квитанций

04.03.2015, 00:54

Да и у Вас вопросов МНОГО! Наверное, в "многостаночницы" метите, судебнорасходная Вы наша!

04.03.2015, 00:58

А если решение первого суда не в мою пользу, в мою апелляционный или другой

Какому суду писать заявление?

04.03.2015, 00:58

Самому "гуманному суду в мире"!

04.03.2015, 01:01

Ксения, заявление о взыскании судебных расходов подается в суд первой инстанции в разумные сроки. К заявлению прикладываете копии квитанций об оплате за юридические услуги, почтовые расходы, ксерокопии. Оригиналы предъявите в суд. Потом определение суда о взыскании расходов и исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства или нахождения должника.

Обижаться не стоит на всех, т.к. любой труд должен быть оплачен. Вы задали 50 вопросов. На данном сайте клиенты подыскивают себе юриста или адвоката, мы - клиентов. Консультации даются кратко. Для полноценной консультации необходимо знать больше о деле, изучить документы и т.д. И оплатить.

С уважением, адвокат Н.И. Сивцева

11.03.2015, 21:06