19-летнего парня, угнавшего машину, могут отпустить с условием, несмотря на хорошую характеристику и отсутствие судимости
Здравствуйте) могут ли отпустить парня, которому 19 лет? он не был ранее судим, у него есть хорошая характеристика, много наград).
Но на месте происшествия он угнал машину и на нёс человеку один удар).
Могут его отпустить, но при этом дать условку?
Здравствуйте! Готовьте характеристику с места учебы и места жительства, награды, какие-либо благодарственные письма и грамоты. Если возбудят уголовное дело или уже возбудили, то основания для заключения под стражу, согласно статьи 108 УПК РФ, следующие: обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ, его личность не установлена, им нарушена ранее избранная ему мера пресечения, обвиняемый скрылся от органов предварительного расследования и суда, или есть основания полагать что он скроется. Если ранее не судим и он прописан в Вашем городе, то переживать не стоит, 95% что получит условно. Однако при этом не забывайте о возмещении ущербов потерпевшим сторонам, оплата лечения и т.д.