Не могли бы вы сказать-имеет ли она право сдавать эту комнату, если она полностью ей не принадлежит?
У нас такая ситуация. Мы живем в коммунальной квартире (3 комнаты,3 хозяина). Одна из хозяек сдает свою комнату. Недавно до нас дошла информация, что половина комнаты принадлежит государству, т.к. там была прописана мама хозяйки-ветеран войны и она сама. В общем ее маме дали квартиру в Красном селе и таким образом государство забрало ее долю в этой комнате, а ее дочка до сих пор владеет половиной. Но она здесь не живет, а комнату сдает. Причем даже не через агенство-договора найма нет. Не могли бы вы сказать-имеет ли она право сдавать эту комнату, если она полностью ей не принадлежит?
Законно ли поступает наша соседка?
Думается, что Вам неведома ситуация с комнатой. Выясните ее, а потом может и спрашивать не придется.