Знакомый, который не отдает долг, имеет проблемы с законом - как мне получить мои деньги?
Ирина, здравствуйте! Попробуйте вариант: Скажите, ему, что подадите на возбуждение уголовного дела по мошенничеству, по ст. 159 УК. В этом случае при разбирательстве нового дела в суде у него будет меньше шансов на условное! Может, найдет Вам какую-то сумму для возврата. А так, приставы по исполнительному листу возбудят исполнительное производство, наложат взыскание на счета в банках, на зарплату, если устроится работать и будут ежемесячно взыскивать половину зарплаты. Они могут и домой к нему придти за его имуществом, если оно у него имеется)
Здравствуйте, Ирина. После решения суда, исполнительный лист в производство приставов передать. Там как повезёт. Может на работу устроится, тогда с зп будут вычитать, или имущество выявят. Но решение в любом случае необходимо.
Извините, случайно нажала дизлайк, ответ понравился! 👍 все по существу!
Спасибо 😍