Возможен ли перенос пенсии умершего дедушки на его 94-летнюю внучку?
Наша бабушка, 94 года, получает пенсию 10 тр, а дедушка, 92 года, труженик тыла, получает пенсию 24 тр. Может ли бабушка после его смерти перейти на дедушкину пенсию?
Лучший ответ
Переход на пенсию по случаю потери супруга будет возможен только в случае отказа от собственной пенсии, а это может быть не всегда выгодно. Нужно иметь в виду, что пенсия, которая будет назначена супруге по потере кормильца, не будет составлять 100% от пенсии умершего, ее размер будет зависеть от стажа и размера заработной платы покойного супруга.