Судебное дело совершеннолетнего преступника 2005 года исчезло после трех доследований - когда истекает срок давности и что делать дальше?
Согласно ст.94 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетнего за совершение тяжкого преступления, к которому относится ст.162 ч.2 УК РФ, равняется 5 годам. О принятом решении по делу вас ОБЯЗАНЫ уведомить! Вы можете и сами поинтересоваться, что с вашим делом и каков результат его расследования, а также обжаловать бездействие следователя, который не выполнил требования закона об уведомлении вас о принятом решении.
Обратитесь, к примеру, за помощью к вашему адвокату, который защищал вас на следствии.