Какие права у детей, оставленных отцом 30 лет назад, в случае его смерти?
Добрый день!
Только на обязательную долю, если на момент открытия наследства нетрудоспособны.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Это зависит от Вашего возраста на момента смерти отца, а также от времени, прошедшего с момента смерти отца.