Отказ ПФР в оплате дороги - аргументы и причины
В августе 2018 г. была безработным пенсионером и ездила на отдых. С апреля 2019 работаю. Сегодня подошла в ПФ за оплатой дороги (Северный пенсионер). Отказали. Сказали, что должен оплатить работодатель. Но на момент отпуска у меня не было работодателя. Пожалуйста, объясните, правомочен ли отказ ПФР?
Здравствуйте, к сожалению, правомерен. Если бы Вы подали заявление в ПФР об оплате проезда в 2018 году, Вам бы оплатили. Заявительный порядок в ПФР. Рассматриваются заявления по факту обращения. Соответственно, подав заявление об оплате проезда в период трудовой деятельности, Вы не вправе получить денежную компенсацию с ПФР.