Организация выпускного в кафе - возможность присутствия несовершеннолетних без родителей
Здравствуйте, Ольга! Торжественная часть выпускного вечера полностью является инициативой родителей и, как правило, связана с теми или иными традициями конкретного учебного заведения. В её основе часто лежит развлекательная программа. На такие мероприятия учителя могут быть приглашены уже как частные лица.
В этом случае за выпускников ОУ, т.е. граждан участвующих в массовом мероприятии, ответственность несет местная администрация. Также надо иметь в виду, что после окончания школы за ненадлежащее поведение совершеннолетних выпускников, юридическую ответственность несут сами выпускники, а за несовершеннолетних выпускников — их родители.