Возбуждено уголовное дело по статье 280 часть 2 за экстремистские комментарии в соцсетях - Что ожидает работника контрольной точки и возможность управления автомобилем?

Вопрос №16573140 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2019, 16:06
Суть проблемы в следующем, написал 2 комментария в соцсетях как мне сказали они являются экстремизмом. Сейчас возбудили уголовное дело по ст 280 части 2.Я никогда ни в каких сообществах экстремистских не участвовал, не судим, женат 2 детей. Коментарии писал в подвыпившем состоянии, удалил их,сотрудничаю со следствием, работаю официально. Мне бы хотелось узнать уволят ли меня с работы за условный срок по данной статье? Работаю контролёром КПП. Какие последствия в будущем ждут меня по данной статье? Могу ли я управлять автомобилем находясь на условном сроке по данной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин, управлять автомобилем безусловно можете. На счет уволят ли вас или нет, сказать ничего не могу, все зависит от работодателя. Последствия в том, что у вас будет судимость, со временем она будет погашена.

18.11.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Управлять ТС точно сможете, насчет контролера КПП трудно сказать, смотря где работаете, что за предприятие. На особо опасных производствах или с особым порядком пропуска могут, а так нет.

18.11.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же список Росфинмониторинга как я понимаю в него попадают все и экстремисты и террористы?

18.11.2019, 16:47

Росфинмониторинг не регулирует трудовые отношения.

18.11.2019, 16:49

Ещё один нескромный вопрос, а каковы последствия нахождения в списке Росфинмониторинга и есть ли какая-то возможность из него выйти?

18.11.2019, 22:57

Никаких последствий нет, кроме того, что вы будете в перечне росфинмониторинга до того момента, пока судимость не будет погашена, и вы не сможете производить никакие финансовые операции, например, переводы с карты, вы будете ограничены в снятие наличных с карты и тд.

19.11.2019, 10:43

Пожалуйста а к кому обращаться за разрешением снимать зарплату с заблокированного Росфинмониторингом счета и как происходит исключение из данного списка, автоматически или какие то документы нужно предоставить. Если нужно то куда их предоставлять?

24.11.2019, 16:40

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034