Собственник квартиры в Подмосковье, но проживаю и зарегистрирован в Томске - оплата ЖКУ за квартиру в другом регионе
Здравствуйте Ирина! В связи с ведением так называемой мусорной реформы введена новая строчка в квитанцию об оплате. Ранее ТКО входила в графу содержания жилья. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ бремя содержания своего имущество лежит на собственнике (ст. 210 ГК РФ). В тарифы введено даже если не кто ни зарегистрирован начисление ТКО производят на собственников. Подайте заявление в управляющую компанию с требованием объяснить на основании каких нормативных региональных документов производится начисление за ТКО.
С уважением Добышев Р.В.
А вопрос в чем заключается?