Право на отсрочку от армии - Ситуация несовершеннолетнего сына, потеря отца и пенсионный возраст матери
Согласно подпункту "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью и др. родственниками, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и достигли пенсионного возраста по старости. Поэтому, если у Вас все обстоит именно так, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Соответственно такая отсрочка будет предоставлена на все время ухода за матерью, но не более достижения Вами 27 лет, т.к. с этого возраста призыв не осуществляется (статья 22 указанного Федерального закона).
С уважением,