Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если я одинокая мать пенсионного возраста? Наталия, г.Москва.
Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если я одинокая мать пенсионного возраста?
Наталия, г.Москва.
Наталия!
Я понимаю Ваше беспокойство, но в силу Закона о воиской обязанности отсрочка от призыва на В\С. предоставляется в случае, - занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;