LSN Messenger
Волгоград, 18.11.2019, 19:10

Как молодой круглой сироте получить жилье в другой области с задолженностью и отключенными услугами ЖКХ?

Вопрос №16573953 из г. Волгоград
опубликован 18.11.2019, 19:10
Мне почти 17 лет, я круглая сирота, у меня вроде как есть жилье в другой области, не совсем благоприятное для проживания К тому же там задолженность 742 тысячи, там давно никто не жил, все услуги ЖКХ отключены из-за большой задолженности, могут ли мне предоставить жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В калачевском районе, не знаю какая там площадь, но знаю что там даже унитаза нет, поскольку за время которое мы там не жили, туда пробрались бомжи и все разгромили, я даже не знаю где документы на квартиру и ключи.

18.11.2019, 19:20

Да могут обратитесь в органы опеки и попечительства.

18.11.2019, 19:12

Света, в каой области жилье, сколько метров квадратных? Может проще тебе пройти процедуру банкротства, чтобы долги списали. Если есть жилье, новое вряд ли дадут. Но тут много нюансов.

18.11.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Светлана, поскольку вы несовершеннолетняя, то находитесь на попечении государства, платежи по коммунальным услугам для сохранения за Вами жилплощади обязаны были вносить представители органов опеки и попечительства.

Если жилье не пригодно для проживания, Вас обязаны обеспечить жильем.

Вам необходимо обратиться в Органы опеки и попечительства в том городе, где Вы сейчас проживаете, а для ускорения процесса еще и в Прокуратуру по месту проживания с просьбой защитить Ваши права.

И поторопитесь, если до совершеннолетия не обратитесь, есть шанс, что право потеряете.

18.11.2019, 19:38

Документы на квартиру можно восстановить. И подать иск к Администрации о приведении жилья в соответствующее состояние. Уверена, что Администрация не даст Справку о том, что оно не пригодно для жилья.

Чтобы узнать площадь, можно взять выписку из Росреестра за 400 рублей, заодно будет понятно, кто его собственник. Чтобы понять, что делать дальше.

19.11.2019, 02:40

В калачевском районе, не знаю какая там площадь, но знаю что там даже унитаза нет, поскольку за время которое мы там не жили, туда пробрались бомжи и все разгромили, я даже не знаю где документы на квартиру и ключи.

18.11.2019, 19:20