Могу ли я установить ларек на участке земли перед домом без собрания жильцов и как оформить аренду в соответствии с законом?
Я владелец 3 комнатной квартиры в многоквартином доме. На первом этаже открыли супермаркет. Я планирую поставить ларек с боку дома. У меня вопрос: имею ли я право без собрания жильцов взять 15 м.кв. земли и установить там ларек или все равно нужно проводить собрание? Как оформить аренду на такую землю в рамках закона? Ведь я владелец квартиры в этом доме.
Добрый день, Наталья.
Вы не можете по своему усмотрению распоряжаться общей собственностью всех жильцов дома, вследствие этого, для размещения временного сооружения (ларька) Вам необходимо провести общее собрание и получить 100% одобрение.