О возможном изменении национальности в моих документах без согласия суда и споре о праве
Больше 2,5 лет назад решением суда изменена национальность матери в моем Свидетельстве о рождении и в моей актовой записи. Иск подавался от моего имени, тогда мать меня поддержала и высказалась, чтобы ее национальность была изменена. Хотя до этого колебалась и то не хотела, но потом сама добровольно согласилась изменить свою национальность. К сожалению, сейчас возникли основания полагать, что мать могла без моего ведома и согласия вернуть прежнюю национальность (предположительно, пока в электронную версию этих документов). В соотв. Со ст.307 ГПК РФ суд рассматривает дела о внесении изменений в записи актов гражд. Состояния, если органы ЗАГС при отсутствии спора о праве отказались внести изменения в произведенные записи. Могла ли моя мать, сейчас (когда появился спор о праве) внести изменения своей национальности в мои документы без суда, позволяется ли законом в данном случае такой вариант?, или в результате самостоят. Подачи заявления в суд и отмены судом данного решения?
Добрый день, при наличии вступившего в законную силу решения суда, сделать это было невозможно. Если же были основания для отмены решения (что трудно представить более 2,5 лет), то после отмены, мог быть произведён поворот исполнения решения.