Судебные приставы наложили арест на легковой автомобиль после взыскания долга в размере 550000 рублей. Как погасить оставшуюся сумму долга при доходе 20 тыс. рублей и двух несовершен
Судебные приставы получили по решению суда взыскать с ответчика долг перед банком 550000 руб, после чего наложили арест на принадлежащий мне легковой автомобиль, оценен банком в 380000 руб. оставшийся долг, как мне погашать если у меня ЗП составляет 20 т.руб и 2-е не совершеннолетних детей, отсутствует недвижимость, арестовывать больше у меня нечего. Вопрос на оставшуюся сумму долга будет ли начисляться проценты.
Лучший ответ
Если у вас нет иного имущества, кроме арестованной автомашины, взыскание будет производиться из заработной платы, проценты на оставшуюся сумму долга могут быть начислены если банк обратится в суд о взыскании процентов по ст. 395 ГК, но как правило банки с такими исками не обращаются.
Спасибо!