Можно ли без опекаемого, совершить сделку купли-продажи квартиры в его пользу?
Можно ли без опекаемаго, совершить сделку купли-продажи квартиры в его пользу?
Да можно но только с последующем одобрение опеки и попечичельста.
А какая статья ГК РФ применяется в этом случае?
В чем заключается Ваша проблема? Кто опекаемый и сколько ему лет? какие были основания для назначения опеки?
Опекаемый 61 год. Вялотекущая шизофрения без прогрессии. Основание: не выгодная сделка купли-продажи. Итог: понимает значение совершаемых действий, но нуждается в помощи других лиц. 4-х ком. кв. Большая коммуналка. Нужна кв. меньшей площади. С небольшой ком-кой. Но сам не может найти, составить договори и т.д.
"Нужна кв. меньшей площади."
Вы хотите продать его площадь и купить другую?
Без согласия органов опеки не получится.