Петрозаводск, 18.11.2019, 21:34

Можно ли без опекаемого, совершить сделку купли-продажи квартиры в его пользу?

Вопрос №16574602 из г. Петрозаводск
опубликован 18.11.2019, 21:34
Можно ли без опекаемаго, совершить сделку купли-продажи квартиры в его пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно, если это именно опека.

18.11.2019, 21:42

Да можно но только с последующем одобрение опеки и попечичельста.

18.11.2019, 21:38

А какая статья ГК РФ применяется в этом случае?

18.11.2019, 22:13

В чем заключается Ваша проблема? Кто опекаемый и сколько ему лет? какие были основания для назначения опеки?

18.11.2019, 22:32

Опекаемый 61 год. Вялотекущая шизофрения без прогрессии. Основание: не выгодная сделка купли-продажи. Итог: понимает значение совершаемых действий, но нуждается в помощи других лиц. 4-х ком. кв. Большая коммуналка. Нужна кв. меньшей площади. С небольшой ком-кой. Но сам не может найти, составить договори и т.д.

18.11.2019, 22:48

"Нужна кв. меньшей площади."

Вы хотите продать его площадь и купить другую?

Без согласия органов опеки не получится.

20.11.2019, 12:13