Отказ сельсовета в выдаче выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета - как поступить?
Что делать, если сельсовет отказывает в выдаче выписки из домой книги по месту дительсва и копии финансового лицевого счета с места жительства.
Как таковые домовые книги не ведутся, напишите заявление о предоставлении копии необходимых Вам документов, в случае отказа обжалуйте прокурору или в суд, но при письменном обращении вероятность отказа невелика.
Обратитесь в прокуратуру.
Если я прописан в частном доме, то копию финансового лицевого счета с места жительства я могу получить в отдельных организациях за газ, за воду, за свет. Я правильно понимаю? Или есть другие варианты?
Сельсовет не ведет финансовый лицевой счет. У Вас должна быть управляющая компания, если ее нет, то это поставщики услуг-электричество, газ и т.д.
Где можно взять выписку из домовой книги?
В МФЦ на Советской дадут вам выписку в день обращения.