Херсон, 18.11.2019, 23:36

Изучаем процесс наследования в Крыму - язык запроса и необходимые документы

Вопрос №16574932 из г. Херсон
опубликован 18.11.2019, 23:36
Вклад умершего находится в Крыму. Наследник проживает в Украине. У Нотариуса открыто наследственное дело по Закону. На каком языке Нотариус делает запрос в Банк: 1. Официальный запрос на украинском языке 2. Перевод на русский язык, заверенный Нотариусом 3. Заверенная копия свидетельства о смерти наследодателя. Какие ещё документы прилагаются к Запросу? Благодарю - с уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит оформлять в этом случае надо в Крыму? Укр. Нотариус послал запрос в банк, но ответ на запрос банк не дал. В устной форме сотрудник банка сказал, что ответ не дали, так как не все документы предоставлены. Вот я и прошу Вас подсказать, какие документы должны быть представлены вместе с запросом. Благодарю - с уважением!

19.11.2019, 11:38

Романа спросите у своего нотариуса. Я считаю данный вариант нереальным.

20.11.2019, 18:13

Что значит находится в Крыму?

Если открыт депозит на временно оккупированной территории (Крым) то укр нотариус не будет делать запрос так как документы Украина не признает.

Оформлять в этом случае надо в Крыму.

19.11.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что значит оформлять в этом случае надо в Крыму? Укр. Нотариус послал запрос в банк, но ответ на запрос банк не дал. В устной форме сотрудник банка сказал, что ответ не дали, так как не все документы предоставлены. Вот я и прошу Вас подсказать, какие документы должны быть представлены вместе с запросом. Благодарю - с уважением!

19.11.2019, 11:38

Романа спросите у своего нотариуса. Я считаю данный вариант нереальным.

20.11.2019, 18:13