Как списать задолженность по процентам по ипотеке в случае финансовых трудностей
У меня вопрос, в 2007 году брала ипотеку на 25 лет платила исправно лет 10, потом начались трудности платила не вовремя при этом оплачивала пеню и просрочку. Банк подал в суд, суд принял решение что б я оплатила основной долг и задолженность по % . Я оплатила основной долг по ипотеке, но оплатить % у меня нет денег. Сейчас банк требует эти % , кварита не переоформлена еще так как долг полностью не закрыт. У меня нет возможности платить. Можно ли списать этот долг?
Законодательством предусмотрена только одна процедура списания долгов - это банкротство. Если жилье еще находится в залоге то при проведении процедуры банкротства оно будет продано для погашения задолженности.