Екатеринбург, 19.11.2019, 08:01

Взыскивают задолженность через 7 лет после вынесения судебного приказа

Вопрос №16575584 из г. Екатеринбург
опубликован 19.11.2019, 08:01
Начали высчитывать деньги с карты, но прошло уже более 7 лет после вынесения судебного приказа (кредит)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. 7 лет назад приказ был вынесен или взят Вами кредит 7 лет назад? Непонятно. Если приказ вынесен недавно, то надо его отменять (ст. 129 ГПК РФ).

19.11.2019, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Не совсем понятно в чем заключается ваш вопрос. Если есть судебный приказ то списание денежных средств правомерно. Вы имеете право подать возражения на него в течение 10 дней с того момента как получили его копию.

19.11.2019, 08:06

7 лет назад был вынесен судебный приказ (в ноябре 2011 года), а сейчас в 2019 начали списывать деньги с карты коолекторское агенство.

19.11.2019, 08:16

Обратитесь в банк и выясните, кто и когда направил судебный приказ в банк для исполнения. От этого зависит дальнейшее решение вопроса.

19.11.2019, 08:19