Если военнослужащий по контракту сломал ногу по дороге на службу, считается ли эта травма служебной.
Если военнослужащий по котракту сломал ногу по дороге на службу, считается ли эта травма служебной.
Здравствуйте, несмотря на то, что травма была получена по пути на службу, военнслужащий вправе претендовать на страховое возмещение, размер которой зависит от степени тяжести травмы, установленной ВВК на основании представленных им медицинских документов.
Такая травма считается полученной в период военной службы, поскольку в соответствии с п.п. "и" п. 1 ст. 37 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" военнослужащий является, исполняющим обязанности военной службы в случае следования к месту военной службы и обратно.
Вы сами ответели на свой вопрос... "по дороге на службу" то есть на службе он еще не был... не доехал.