Вопрос о праве ООП забрать ребёнка от прямых родственников из-за отсутствия документов на постоянную опеку
Ооп хочет забрать ребёнка от прямых родственников который был на временной опеке так как небыли вовремя собраны документы на постоянную опеку имеют ли они право.
Да, потому что максимальный сок пребывания ребенка у родственников без оформления законного представительства 30 дней.
В отдельных случаях предварительная опека, а именно так это называется тк опека в приницпе временная, может быть продлена до 8 месяцев.
Если родственникам не хватило 6 месяцев для оформления, к тому же в Калуге, где очень лояльные органы опеки, то стоит задуматься над тем - а стоит ли из в приницпе назначать опекунами, то есть у ООП есть юридические и моральные основания ребенка забрать.