Расставшийся, купивший дом в ипотеку, ситуация с алиментами - что делать?
Развелся 5 лет назад шас купил дом в ипотеку также женат есть ребенок обшей ипотеку первоначальный взнос мат капиталом справку в банк дал с большей зарплатой а официально меньше и бывшая жена подала в суд что я мало получаю алиментов что делать.
Добрый день, обычно по таким категориям дел суд ориентируется не на справки для банков (которые кроме того, даже по запросу суда мало какой банк предоставляет), а на реальные потребности ребёнка, величину прожиточного минимума детей в регионе и материальное положение сторон.
Бывшая жена, видимо, хочет изменить способ уплаты алиментов, с % от вашего дохода на твёрдую сумму. Нередко это удаётся. Но насколько реально это в вашем случае - никто не скажет, пока что, необходимо хотя бы изучить её иск.