Необходимость прививки от гриппа для поездки в Санкт-Петербург - что делать?
Тут такая ситуация. У моей дочери намечается поездка в Санкт-Петербург вместе с классом. Но вчера подошла школьная медсестра и сказала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать прививку от гриппа. Без неё не допустит до поездки, либо учительницу могут оштрафовать. Я категорически против этой прививки и,мол, мою дочь могут из за этого не допустить до поездки. Это нормально? Это в их праве? Что можно сделать?
Конечно же не вправе и насильно никто не может заставить делать прививку. Вам следует обжаловать данные действия медсестры директору школы и заведующей поликлиники.
Т.е. без этой прививки она может ехать с классом в Санкт-Петербург?
Конечно же может. А вот если к примеру прививка которую могут сделать повлечет какие-либо последствия то скорее всего не сможет из-за состояния здоровья.