ИП столкнулся с невыполнением поставки и не возвратом денег - что делать?
Я ИП, был нужен товар, я нашёл его по хорошей цене в одном из интернет магазинов, заключил с ним договор поставки, перечислил деньги через банк, но срок поставки вышел, я попросил вернуть деньги, они пообещали и не вернули. Есть подозрение, что это мошенники. Подскажите, как бытт в этой ситуации, как вернуть деньги?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности, предварительно направив досудебную претензию.
Нужно договор посомтреть какой заключили и с кем, как и кому перевели деньги. Если с документами все ок, писать претензию, потом обращаться в суд с иском.