Москва, 19.11.2019, 11:32

Прописанные в квартире больше полугода - возможность собственника выписать их

Вопрос №16576307 из г. Москва
опубликован 19.11.2019, 11:32
Слышал, если прописанные в квартире не живут в ней больше полугода, собственник квартиры может их выписать. Так ли это? Если да, то как правильно это делается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать их утратившими право пользования жилым помещение можно только в судебном порядке или они сами прекращают свою регистрацию добровольно. Положительность решения зависит от нескольких обстоятельств:

1.На каком основании она регистрировались в квартиру

2.Кто она собственнику

3.Несение бремени содержания имущества

4.Писали ли отказ от приватизации (если квартира приобретена по безвозмездному договору)

5.Добровольно ли покинули помещение.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

19.11.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Да, можно снять с регистрационного учёта. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта.

19.11.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В судебном порядке, исключительно.

19.11.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А доказательства нужны, что они не живут? И какие если да. И сможет ли суд выписать несовершеннолетних детей, которых мать забрала у отца и увезла в неизвестном направлении.

19.11.2019, 11:42

Да,нужны.

Разные)) Акты о не проживании, справка от участкового, свидетели.

сможет ли суд выписать несовершеннолетних детей, которых мать забрала у отца и увезла в неизвестном направлении.
-до 18 лет не выпишут. Дети являются членами семьи своего отца.

19.11.2019, 11:44

Дело в том, что и отец не живет в этой квартире. Он с другой женщиной живет в другой квартире. Его бывшая гражданская жена, не прописанная, забрала детей без его согласия и увезла в неизвестном направлении. А я собственник за всех плачу, кто давно тут не живет. Я брат отца детей.

19.11.2019, 11:51

Павел, вы уже по этому поводу консультировали 01.10.2018.

Если вам действительно нужна помощь, то вы

выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

19.11.2019, 11:55

Вы можете в судебном порядке всех выписать в данном случае. Вам потребуются свидетели.

19.11.2019, 17:29