Вопрос об отказе от алиментов на ребенка бывшей жены в связи с не биологическим отцовством

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?
Лучший ответ

Добрый день, Тамила. Чтобы отказаться от уплаты алиментов, необходимо оспорить отцовство, однако уже не получиться, об этом нам говорит статья 52 часть 2 СК РФ. Другое дело, если бы он не знал что ребёнок не от него.

Нет не возможно разусыновить ребёнка и отказаться от алиментов.