Как решить проблему с просроченной миграционной картой в Украине и получить официальную работу - расписаться на Украине или выход через Донецк?
Вот проблема, молодой человек мой, гражданин Украины Кривой Рог, просрочил свою миграционную карту на 5 месяцев. Предложили хорошую официальную работу, нужны документы. Одни говорят надо выезжать через Донецк, ждать три месяца, рассписываться со мной на Украине и заезжать обратно в Крым, и на основании, что жена россиянка подавать на документы. Другие говорят тут распишитесь и все. Что делать?
Добрый день. Вам лучше расписаться на территории РФ. После того, как распишитесь пусть делает выезд-въезд и подает документы на разрешение на временное проживание по браку.
Для того, чтобы расписаться, необходимо справки о не судимости и о то,что он не женат ( (Спасибо.
В законе нет требования о предоставлении справки о несудимости. В подтверждение факта о том, что он не состоит в браке можно, подав заявление, засвидетельствованное нотариусом или дипломатическим представительством, консульским учреждением Украины.