Штрафы на работе - нарушение трудовых правил или экономия на зарплате?

Сестра принесла с работы список штрафов за действия: нельзя плохо отзываться о компании - 2000 р, нельзя повышать голос, нельзя в присутствии покупателя обсуждать рабочие моменты, нельзя стоят по несколько продавцов в одном месте, нельзя разговаривать на отвлеченные темы, нельзя пользоваться телефоном - 500 р. Меня возмутило штраф - повышение голоса и плохой отзыв о компании. Так как знаю, что там идут нарушения в трудоввх отношениях. Что делать, если придумали список штрафов, для того, чтобы очень сильно экономить на зп сотрудникам? Законы ли такие штрафы?
Лучший ответ

Работодатель не вправе штрафовать. Виды дисциплинарных взысканий закреплены в ст. 192 ТК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!